Исповедь содержанки

2017/10/057346_1508151431.jpg
Прочитано: 3974     19:04     16 ОКТЯБРЯ 2017    
В любой стране мира есть политики, политологи, иначе называющиеся «говорящие головы», прямой обязанностью которых является озвучивание позиции, открыто заявить о которой не хочет или не может руководство страны. Естественно, что целая галерея таких «говорящих голов» имеется и у руководства Армении.

Власти этой страны периодически устраивают дешевые спектакли, руками «оппозиции» начиная обсуждения в парламенте вопроса о выходе РА из ЕАЭС. Уши армянской власти торчат и из раздувания анти-российской истерии в подконтрольных, включая «независимые» , СМИ. Тот же заказчик легко угадывается и в акциях протеста в Ереване, в ходе которых сжигался флаг России и звучали оскорбительные, нецензурные ругательства в адрес президента России Владимира Путина. Таким образом, Серж Саргсян пытался показать РФ «недовольство народа».



Уверен, что в России прекрасно поняли управляемый характер этого «недовольства». Понятен и управляемый характер иных заявлений, которые стали озвучивать армянские «говорящие головы». Одна из таких «голов» именуется военным экспертом Вовой Вардановым.



Слушая его речи вспоминаешь иного Варданова, Жорика. Того самого комичного персонажа, что именовался «диктором СевКав ТВ». Правда, в случае с Жориком, хотя бы изначально заявлялось, что роль его комическая. Вова Варданов формально не признает за собой роль клоуна, хотя именно таковым он и является. В этом можно преспокойно убедится в очередной раз, слушая бредовые речи этого «эксперта».



В беседе с «Лрагир» он заявил, что России следовало бы предоставлять Армении вооружения бесплатно, а не предоставлять кредит в размере 100 млн. долларов. «Будь Россия добросовестным союзником, она предоставляла бы Армении оружие бесплатно», - сказал Варданов. То есть, Вова, вместо слов благодарности, лепечет какую-то чушь, совершенно откровенно озвучивая давнишнюю мечту официального Еревана, всегда жаждавшего и рыбку съесть и… на трамвае покататься. Армянское руководство всегда жаждало получать бесплатно не только оружие, но и иную помощь от России. Кроме того, там очень хотели бы, чтобы вообще в Карабахе Азербайджан воевал не с армянскими оккупантами, а с российской армией.

Понятное дело, что это бред сивой кобылы, но ничего иного от руководства Армении и их «говорящих голов» ждать не приходится. «Просто им не выгодно, чтобы мы были слабее, иначе русские потеряют крупный региональный аэродром и союзника, пусть даже союзника поневоле. Последнее соглашение также связано с этим. Русские лучше понимают, что произошло в апреле, чем мы», - продолжил сотрясать воздух космического масштаба глупостью Варданов, именующийся в Армении «экспертом».

Главная «мысль» этого пассажа традиционна для армянской стороны. Мол, вы нам еще должны быть благодарны за то, что мы соглашаемся принять вашу помощь, дорогие россияне. Мол, вы в нас нуждаетесь больше, чем мы в вас. Так и до предложения войти России в состав Армении недалеко. Но и без этой «шутки юмора» стоит поблагодарить Вову за словосочетание «союзники поневоле». Варданов по сути подставил своих кураторов, указывая на их неспособность разорвать отношения с Россией, которые, по Вове, невыгодны Армении, навязаны ей. Получается, что официальный Ереван находится в положении дамы с пониженной социальной ответственностью, которой приходится ублажать своего партнера поневоле, проще говоря за деньги, не испытывая к нему любви. Но реальный статус Армении не вызывает сомнения ни в Москве, ни в Баку. Просто, желательно было бы услышать эту исповедь содержанки нет от очередной армянской «говорящей головы», а от президента РА. Хотя, и без его признания, все очевидно.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: