Истребитель МиГ-21 румынских ВВС рухнул на юге Румынии (ВИДЕО)

18_07_07_1530968714.jpg
Прочитано: 11641     20:58     07 ИЮЛЯ 2018    
В Румынии потерпел аварию истребитель МиГ-21 румынских ВВС.

Катастрофа произошла во время показательного полета в ходе Дня открытых дверей на румынской базе ВВС Борча. Как передает Armiya.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Mediafax. Авиабаза расположена в уезде Кэлэраш на юге Румынии.

Согласно сообщению агенства, во время показательного полета, МиГ-21 румынских ВВС по неизвестной причине рухнул недалеко от авиабазы. После столкновения с землей самолет взорвался. По предварительной информации, пилоту истребителя удалось катапультироваться.

Позднее Минобороны Румынии сообщило, что лейтенант Флорин Ротару, управлявший упавшим в Румынии самолетом МиГ-21 Лансер, погиб. В пресс-службе военного ведомства добавили, что офицеру было 36 лет, он выполнял функцию главного пилота 861-й эскадрильи истребителей воздушной базы в Фетештах.

В мероприятиях по случаю Дня открытых дверей на авиабазе Борча принимало участие несколько тысяч человек. О пострадавших на земле в ходе крушения истребителя не сообщается.

Причина катастрофы истребителя МиГ-21 румынских ВВС на данный момент не установлена. На месте крушения работают пожарные и полиция, территория оцеплена.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: