В США стартовали продажи «пистолета-смартфона» (ВИДЕО)

18_07_11_1531305039.jpg
Прочитано: 11448     19:18     11 ИЮЛЯ 2018    
В Соединенных Штатах стартовали долгожданные продажи нового "пистолета-смартфона". Компания Ideal Conceal, через два года после анонса данного пистолета, произвела серийно "несколько сотен" cell phone pistol и начала отправлять первые экземпляры оружия заказчикам, передает Armiya.az со ссылкой на "Warspot".

Идею создания пистолета, похожего на смартфон, выдвинул в 2016 году американец Кирк Чельберг. Прототип пистолета, получившего название cell phone pistol, вызвал огромный ажиотаж в США.

Пистолет не противоречит американскому законодательству. С расстояния нескольких шагов он неотличим от настоящего смартфона. По своей конструкции, согласно заявлению разработчиков, пистолет-смартфон представляет собой классический Double Deringer в калибре .380. Двухзарядный пистолет действительно напоминает мобильный телефон и человек, не знакомый с данным видом оружия, никогда не догадается об этом.

В настоящее время пистолет-смартфон продают только тем, кто сделал предзаказ. Стоимость cell phone pistol в США - 500 долларов. Для пистолета придумана специальная кобура, которая будет запущена в продажу позднее.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   пистолет-смартфон