Турция задействует беспилотные военные катера в режиме роя - Видео

2021/08/1628501614.jpg
Прочитано: 3729     14:00     09 АВГУСТА 2021    

В Турции завершился первый этап разработки беспилотных военных катеров, особенностью которых является возможность действовать роем.


Об этом агентству «Анадолу» сообщил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

Он привлек внимание к тому, что Турция – одна из немногих стран, занимающихся разработкой беспилотных систем, при чем полностью отечественного производства.

Демир напомнил, что соответствующий контракт ранее подписали Управление оборонной промышленности Турции и турецкая оборонная компания ASELSAN.

В рамках проекта ставится цель разработки действующих в режиме роя беспилотных катеров, способных на выполнение различных задач.

В рамках реализации проекта серия беспилотников Albatros разработки компании ASELSAN пополнилась модификацией Albatros-S.

В рамках проекта ASELSAN и его субподрядчики разработали морской беспилотный катер Albatros-S нового поколения с высокой маневренностью, мореходностью и устойчивостью, что позволяет действовать роем.

Катеры оснащены системой передачи данных с целью разработки тактических действий в морской среде.

«Стая» морских беспилотных катеров длиной около 7 метров может развивать скорость в более 40 узлов, дальность плавания более 200 морских миль, имеет значительную грузоподъемность.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: