При поддержке Минобороны в Габале состоялось мероприятие «День памяти» - Фото

2021/09/f5be4-1632831821.jpg
Прочитано: 1010     16:23     28 СЕНТЯБРЯ 2021    

При поддержке Министерства обороны в рамках проекта «Книга памяти солдату» в городе Габала состоялось мероприятие «День памяти».


Мероприятие началось с посещения Аллеи шехидов с участием семей шехидов, ветеранов, представителей районной исполнительной власти и общественности.

Вначале минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны, вознесены молитвы за упокой их душ. Был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

По случаю годовщины Отечественной войны в Габалинском государственном центре профессионального образования состоялась встреча с членами семей шехидов Отечественной войны и ветеранами, получившими ранения в боях.

На мероприятиях были проведены обстоятельные беседы об исторической значимости славной победы, одержанной доблестной Азербайджанской Армией в ходе операции «Железный кулак» под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего, роли азербайджанского народа в одержанной победе, о героизме и мужестве участников боев и светлой памяти шехидов, пылающей в наших сердцах неугасимым огнем.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: