Азербайджанская Армия пресекла новую провокацию армян в направлении Лачина

2021/11/1636898123.jpg
Прочитано: 5250     17:35     14 НОЯБРЯ 2021    

Подразделения армянских вооруженных сил предприняли очередную попытку провокации с целью эскалации ситуации на Лачинском участке армяно-азербайджанской государственной границы.


С самого утра 14 ноября наши подразделения наблюдали сосредоточение личного состава и техники армянских вооруженных сил в направлении Лачинского участка границы, в том числе подготовку к провокации.

Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на Министерство обороны АР.

С целью пресечения провокации противника подразделения Азербайджанской Армии, дислоцированные в этом направлении, приняли безотлагательные меры.

Сообразно оперативной обстановке были предприняты надлежащие меры в рамках заранее разработанного плана. В результате военнослужащие армии противника вынужденно покинули территорию.

В настоящее время оперативная обстановка контролируется нашими войсками.

На прошлой неделе армянская сторона также пыталась устроить провокацию, разместив в Лачинском направлении государственной границы 60 военнослужащих, и потерпела фиаско.
Министерство обороны Азербайджана предупредило, что подобные провокации армянской стороны будут решительно пресекаться.
Военно-политическое руководство Армении должно положить конец авантюристским выпадам. Провокации армянской стороны свидетельствуют о незаинтересованности Армении в делимитации и демаркации государственной границы двух стран путем переговоров.
Еще раз заявляем, что вся ответственность за последствия любого противостояния на армяно-азербайджанской государственной границе будет лежать на военно-политическом руководстве Армении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: