Минобороны Азербайджана: Армения совершила масштабную провокацию на госгранице

2021/11/e9ce9-1637054921.jpg
Прочитано: 4508     13:26     16 НОЯБРЯ 2021    

Двое военнослужащих Азербайджанской Армии получили ранения.


Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Минобороны АР.

"Армянские вооруженные силы совершили масштабную провокацию против нашей страны в Кельбаджарском и Лачинском районах государственной границы.

Армянские вооруженные формирования начали внезапную военную операцию около 11:00 16 ноября, чтобы захватить высоты в этих направлениях государственной границы и занять более выгодные позиции с целью обретения военного преимущества.

Армянские военные подразделения, сосредоточив дополнительные силы, военную и специальную технику на пригранично-боевых позициях в Басаркечарском и Гаракилсяском районах, атаковали боевые посты Азербайджанской Армии в Кельбаджарском и Лачинском районах.

Сторона противника, подвергнув интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии из стрелкового оружия различного калибра и гранатами, нанесла урон нашим боевым постам. В результате, по предварительной информации, двое военнослужащих Азербайджанской Армии получили ранения. Раненым была оказана первая помощь. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

С целью подавления боевой активности вооруженных сил Армении, наши соединения и силы, дислоцированные в направлении Кельбаджара и Лачина, незамедлительно провели экстренную операцию. Вначале было ограничено движение противника, был нанесен урон его силам и средствам. В результате принятых решительных мер армянские военнослужащие были разоружены и задержаны, в качестве трофеев было изъято большое количество оружия различного калибра и огромное количество боеприпасов.

Атака армянских военных подразделений, стремившихся получить краткосрочное преимущество за счет крупномасштабной провокации, с оперативно-тактической точки зрения полностью провалилась, и очередная попытка официального Еревана совершить провокацию не удалась", - говорится в сообщении Минобороны АР.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: