В Низаминском почтили память шехида Отечественной войны Анара Гумашова - Фото

2021/12/16388-1638860167.jpg
Прочитано: 6349     11:00     07 ДЕКАБРЯ 2021    

В Низаминском районе Баку прошло мемориальное мероприятие, посвященное памяти шехида Отечественной войны Гумашова Анара Салех оглу.


В мероприятии приняли участие члены семьи шехида, его боевые товарищи, председатель Низаминской районной организации партии «Ени Азербайджан», представители Исполнительной власти Низаминского района, Низаминского и Кешлинского муниципалитетов, сотрудники Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, а также представители общественности. Они возложили цветы к могиле шехида и прочитали молитвы.

Выступившие на мероприятии пожелали упокоения душам всех наших шехидов, а всем нашим гази и ветеранам – скорейшего исцеления и крепкого здоровья. Они выразили благодарность родителям шехида, за то, что те вырастили такого героического сына, который сражался за Родину не на жизнь, а на смерть. Было отмечено, что Анар Гумашов принимал участие в боях за освобождение Физулинского и Ходжавендского районов.

Распоряжениями президента Ильхама Алиева Анар Гумашов посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Физули» и «За освобождение Ходжавенда» (АЗЕРТАДЖ).

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: