В Исмаиллы увековечена память шехида Отечественной войны Ниджата Гасангулиева - Фото

2021/12/16391-9834789270.jpg
Прочитано: 4219     14:41     10 ДЕКАБРЯ 2021    

В Исмаиллы состоялось открытие мемориального родника в память о погибшем в Отечественной войне младшем сержанте Ниджате Гасангулиеве. В церемонии открытия приняли участие представители администрации района, члены семьи шехида, семьи шехидов и общественные деятели.


Участники церемонии сначала посетили могилу Ниджата Гасангулиева на Аллее шехидов и возложили на нее цветы. Затем состоялось открытие мемориального родника. Выступавшие на церемонии рассказали о жизни Ниджата Гасангулиева, подчеркнув, что память о Ниджате и других сыновьях Отечества, погибших в боях за целостность наших земель, всегда будет жить в сердцах нашего народа.

Учащиеся средней школы №30 города Исмаиилы выступили с литературно-художественной композицией.

Отметим, что Ниджат Гасангулиева был уроженцем Агдамского района, он родился 9 декабря 1989 года в селе Исмаилбейли этого района. С самого начала Отечественной войны Ниджат Гасангулиев принимал участие в боевых действиях – он сражался за освобождение Джебраила, Гадрута, Физули. Он погиб 25 октября 2020 года в бою за Физули. Тело шехида было передано семье 26 октября 2020 года и в тот же день он был похоронен на Аллее шехидов города Исмаиллы.

Распоряжениями Президента Азербайджана младший сержает Ниджат Гасангулиев посмертно награжден медалями «За Родину», «Отважный боец», «За освобождение Джебраила» и «За освобождение Физули» (АЗЕРТАДЖ).

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: