В Брюсселе состоялась совместная встреча Президента Ильхама Алиева с Шарлем Мишелем и Николом Пашиняном за обедом - Фото

2021/12/1-1639506585.jpg
Прочитано: 3558     22:28     14 ДЕКАБРЯ 2021    

14 декабря в Брюсселе за обедом состоялась совместная встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.


Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

На встрече, которая проходила в конструктивной обстановке, был обсужден ряд вопросов.

На встрече на повестку дня был вынесен вопрос разминирования освобожденных от оккупации территорий Азербайджана, выражена готовность Европейского Союза оказать Азербайджану техническую помощь в этом направлении.

Обе стороны пришли к согласию о создании временной рабочей группы по делимитации армяно-азербайджанской государственной границы. Одновременно был широко обсужден вопрос открытия коммуникационных и транспортных линий. Армянская сторона подтвердила свое обязательство, связанное с прокладкой железнодорожной линии через ее территорию. Было отмечено, что Армения в скором времени приступит к прокладке железной дороги. Была достигнута договоренность об обеспечении вопросов таможенного и пограничного контроля здесь на основе принципа взаимности.

Обсуждения, связанные с определением маршрута автомобильной дороги, будут продолжены.

По итогам встречи президент Комиссии Европейского Союза сделал заявление для прессы.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: