В Общевойсковом учебном центре Сухопутных восйк Азербайджана сданы в эксплуатацию новые объекты - Видео

2022/02/8f151-1644473285.jpg
Прочитано: 5471     10:06     10 ФЕВРАЛЯ 2022    

Согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооружёнными Силами Ильхама Алиева, в рамках проводимых в Азербайджанской Армии реформ принимаются меры по созданию современной военной инфраструктуры и повышению боеготовности подразделений.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на военное ведомство, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и другие руководящие лица министерства посетили Общевойсковой учебный центр Сухопутных войск, где прошла передача в эксплуатацию новых объектов.

Было доложено, что в центре проводятся занятия по отработке боевой подготовки и тактико-специальных навыков военнослужащих, проходящих службу в этих подразделениях, с учетом назначения коммандос и подразделений других родов войск.

В центре построены учебные пункты, адаптированные к реальным условиям для практического применения современных методов ведения боя.

Созданы необходимые условия для совершенствования боевых навыков военнослужащих в любых погодных условиях, а также повышения их физической и огневой подготовки.

Кроме того, военнослужащих обучают вести боевые действия в сложных горных условиях, проводить засадные и разведывательные операции, а также проводить операции и антитеррористические мероприятия в населенных пунктах.

Затем руководящий состав министерства ознакомился со строящимся зданием штаба.

Было отмечено, что здание штаб-квартиры центра построено на современном уровне. В здании имеются классные, административные и служебные помещения для военнослужащих. Все комнаты полностью оснащены необходимой мебелью и оборудованием.

Закир Гасанов принял участие в открытии новой казармы для военнослужащих в центре. Министр обороны дал соответствующие поручения.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: