В Агджабеди состоялось открытие нового военного городка Внутренних войск МВД - Фото

2022/02/1644851206.jpg
Прочитано: 6046     19:10     14 ФЕВРАЛЯ 2022    

13 февраля Президент Азербайджанской Республики, Победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Агджабединском районе нового военного городка Внутренних войск Министерства внутренних дел.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов и командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов отдали рапорт Президенту Азербайджанской Республики, Победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Информируя о проделанной в военном городке работе, министр Вилаят Эйвазов сообщил, что строительство военного городка, территория которого составляет 6,2 гектара, началось в сентябре 2019 года. Строительные работы успешно завершились в ноябре прошлого года.

Было отмечено, что для дальнейшего повышения уровня организации службы, быта, строевой и боевой подготовки личного состава в военном городке созданы штаб, 3 солдатские казармы, пятиэтажное и двухэтажное общежития на 84 квартиры для офицеров, 2 столовые, медицинский, караульный пункты, технический контрольно-пропускной пункт, другие подсобные постройки, спортивный городок. Новые здания оснащены инженерно-коммуникационной системой, в том числе системами электро- и водоснабжения, вентиляции, пожарной сигнализации, связи и информации, видеонаблюдения.

Здания обеспечены необходимой мебелью и инвентарем, в качестве запасного источника электроснабжения сооружены генераторная и стабилизаторная установки. Внутри городка и вокруг него проведены работы по благоустройству и озеленению.

Президент, Верховный главнокомандующий ознакомился в военном городке со штабом, солдатскими общежитиями, медицинским пунктом и столовой.

Было отмечено, что в городке созданы все условия для организации службы на высоком уровне.

Затем Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев посмотрел оружие, боеприпасы и военную технику, предназначенные для спецназовцев Внутренних войск.

Отметим, что личный состав Внутренних войск принимает активное участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности, борьбе с преступностью, проведении специальных операций. Спецназовцы Внутренних войск активно участвовали и в Первой Карабахской войне, и в Отечественной войне, защищая правое дело Азербайджана. В 44-дневной Отечественной войне 66 бойцов личного состава Внутренних войск стали шехидами, 346 военнослужащих получили ранение, четверо были удостоены звания Героя Отечественной войны.

Внутренние войска, как одна из неотъемлемых составных частей Министерства внутренних дел, способны и готовы защищать интересы общества и государства, конституционные права граждан от преступных посягательств, осуществлять охрану важных и представляющих стратегическое значение государственных объектов, обеспечить общественный порядок и безопасность, а также и впредь достойно выполнять другие установленные законодательством задачи.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: