Историко-краеведческий музей Масаллы запускает проект «Узнаем героев» - Фото

2022/02/16454-1645511768.jpg
Прочитано: 3274     10:47     22 ФЕВРАЛЯ 2022    

В Историко-краеведческом музее Масаллы стартовал проект «Узнаем героев». Первое мероприятие в рамках проекта состоялось в Масаллинской средней школе № 5 имени шехида Исфандияра Зюлалова.


В мероприятии приняли участие работники сферы культуры, ветераны Отечественной войны, преподаватели и учащиеся школы.

Участники мероприятия сначала минутой молчания почтили память шехидов, павших за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Директор музея Антига Тагиева подробно рассказала учащимся о Первой Карабахской и 44-дневной Отечественной войнах, успешном наступлении нашей армии и завоеванной победе.

Она отметила, что Великая победа в Отечественной войне стала возможной благодаря дальновидной политике Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, самоотверженности, патриотизму и беспримерному мужеству отважных сынов Азербайджана.

Подчеркнув, что участники войны – наши ветераны и гази являются примером для каждого из нас, Тагиева сказала: «Они герои нашей страны, воины-победители Азербайджанской Армии. Поскольку они являются нашей гордостью, мы должны уважать их, и всегда помнить отважных и самоотверженных героев, многому научиться из их жизни и боевого пути».

Выступившие на мероприятии участники Отечественной войны Талыб Газанфарли, Джавид Нури, Рашад Агашзаде, Эльчин Мамедов рассказали о своих боевых товарищах, погибших на войне, а также о своем нелегком и славном боевом пути, и поделились с участниками своими воспоминаниями о пройденных сражениях.

Директор Масаллинской средней школы № 5 Джасарат Гамидов и школьный учитель Мубариз Рзаев выразили благодарность организаторам мероприятия и участникам Отечественной войны (АЗЕРТАДЖ).

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: