Состоялось мероприятие «Шедевр великого возвращения – Шуша!» - Фото

2022/03/5aa01-1647594578.jpg
Прочитано: 4842     13:08     18 МАРТА 2022    

16 марта в Учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии при организации Музея военной истории Азербайджана состоялось мероприятие «Шедевр великого возвращения – Шуша!», приуроченное к 270-летию со дня основания города Шуша. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Минобороны АР.


В начале мероприятия, состоявшегося при участии представителей Министерства обороны, преподавателей и студентов Академии «Art Accent», а также представителей общественности, минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Родины. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на мероприятии отметили, что 2022 год объявлен Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым «Годом города Шуша» по случаю 270-летия города. Было подчеркнуто, что государство уделяет особое внимание защите и пропаганде нашего национально-культурного и исторического наследия.

Отмечалось, что историческая победа, одержанная Азербайджанской Армией в Отечественной войне, освобождение города Шуша являются памятными, славными страницами военной истории Азербайджана.

Явив несокрушимую волю, высокий боевой дух и отвагу, азербайджанский солдат освободил колыбель нашей культуры от оккупации, продемонстрировав тем самым мощь и могущество нашей армии не только врагу, но и всему миру.

Затем был показан документальный фильм, посвященный городу Шуша, состоялась выставка картин студентов Академии «Art Accent».

В заключение прозвучали военно-патриотические песни в исполнении солистов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова и оркестра Учебно-тренировочного центра Азербайджанской Армии.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: