Армянские фашисты не хотят мира: значит получат войну

2022/03/armen-1647603450.jpg
Прочитано: 4391     15:34     18 МАРТА 2022    

РПА и террористическая организация «Дашнакцутюн» провели в Ереване акцию против примирения с Анкарой


Представители Республиканской партии Армении и фашистская партия «Дашнакцутюн» организовали в четверг акцию у здания внешнеполитического ведомства.

Акция протеста против нормализации отношений Армении и Турции прошла в четверг в Ереване перед зданием МИД страны. Ее организовали представители Республиканской партии и АРФ «Дашнакцутюн».

Как сказала во время акции депутат от фракции «Честь имею» Анна Мкртчян, якобы Никол Пашинян и его команда «постоянными уступками Азербайджану и Турции пытаются удержать свою власть».

Она сказала, что люди, Пашинян и его команда сделали тему признания т.н. геноцида армян и карабахский вопрос предметом торга.

По утверждению дашначки, правительство заставляет их забыть «о национальном достоинстве», и они не намерены терпеть все это.

Представители разных партий и общественных организаций, собравшиеся у здания внешнеполитического ведомства Армении, потребовали прекратить процесс армяно-турецкого примирения, а также не поступаться «армянскими интересами в карабахском вопросе». Участники акции нагло потребовали, чтобы власти Армении не смирились с фактом восстановления территориальной целостности Азербайджана и сосредоточились на реванше.

Забывая о международном праве и позиции всего мирового сообщества, которые признают Карабах исконно азербайджанской землей, наглые армянские фашисты заявили что «Карабах не может находиться в составе Азербайджана».

«Мы не встанем на колени перед турками. Мы не намерены сдавать Карабах и мы не допустим, чтобы вы сделали это», - заявил один из дашнаков, участвовавших в акции.

Участники акции принесли главе МИД Армении красные тапочки, разноцветные купальные шорты, кепку с вышивкой марихуаны и розовые очки.

Ранее сообщалось, что участники акции намерены шествием направиться к зданию правительства и сообщить премьеру, что он не владеет мандатом, чтобы выступать от имени армянского народа на переговорах с Турцией и Азербайджаном.

Напомним, Ереван и Анкара в конце прошлого года назначили своих спецпредставителей для переговоров по нормализации отношений. С армянской стороны им стал вице-спикер парламента Рубен Рубинян. Турцию представляет бывший посол в США Сердар Кылыч. Уже состоялись две встречи спецпредставителей.

Кроме этого, 12 марта в Анталье на полях дипломатического форума состоялась встреча министров иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и Турции Мевлюта Чавушоглу. Стороны обсудили процесс нормализации отношений между двумя странами без предусловий. После встречи армянский министр на брифинге отметил, что Ереван готов к установлению мира в регионе. В свою очередь Чавушоглу назвал переговоры конструктивными и полезными.

Возникает вопрос, ведь мир, решение территориальных проблем и открытие коммуникаций в первую очередь выгодны Армении, о чем твердят все благоразумные люди в самой Армении, которые умеют трезво проанализировать текущую ситуацию и делают правильные выводы о её последствиях. Решение карабахской проблемы - это единственный канал кислорода для экономики Армении, которая практически вымерла, и которую придется воссоздавать заново. Главные кураторы проекта "армения" в Кремле тоже прекрасно понимают, что без нормальных отношений со своими соседями - с Турцией, а главное с Азербайджаном, то через лет 20-30 от их форпоста ничего не останется потому, что его покинут последние жители.

А моральная и духовная слепота армянского общества, в котором мысли реалистов - истинных интеллектуалов, вопринимаются как предательство, капитулянство, каллобрационизм, без каких либо сомнений опять приведет эту страну на грань очередной пропасти. Из одной такой они ещё полностью не смогли выбраться, теперь собираются броситься в очередную бездну. Весь мир свидетель, что Азербайджан и Турция протянули Армении руку дружбы, а в ответ Армения никаких шагов не сделала в сторону своих соседей, которые ради настоящего и постоянного мира мудро забыли о старых обидах. А армянские фашисты в своем амплуа и откровенно выступают против мира, оголив тем самым свою истинную сущность, нутро.

Как говорится, добавить тут нечего. Если Армения и её зомбированное общество не хотят мира и думают о реванше, значит опять получат войну, которая и станет их концом.


Кавказ Омаров



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: