По нарушителям ирано-азербайджанской границы открыт огонь, один человек обезврежен

2022/04/1649405044.jpg
Прочитано: 1296     12:03     08 АПРЕЛЯ 2022    

Генеральная прокуратура и Государственная пограничная служба (ГПС) распространили совместную информацию.


Как сообщает Armiya.az cо ссылкой на АПА, в информации говорится, что 7 апреля около 21:25 на служебной территории пограничной заставы пограничного отряда «Гейтепе» пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) вблизи села Сарханлы Джалилабадского района было выявлен факт нарушения государственной границы тремя неизвестными лицами из Исламской Республики Иран в направлении Азербайджанской Республики.

Пограничная застава была поднята по команде «К оружию», служебная территория полностью закрыта. Нарушители границы проигнорировали приказ пограничного наряда «Стоять», был сделан предупредительный выстрел с воздуха, нарушители открыли огонь из огнестрельного оружия по пограничному наряду.

В соответствии с требованиями действующего законодательства пограничники применили оружие, один из нарушителей границы был обезврежен, второй задержан, один человек скрылся. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.

Рядом с обезвреженным нарушителем границы был обнаружен автомат АКМ, и наркотические средства в большом количестве. Задержанный нарушитель границы представился как гражданин Ирана Пиран Бехзат Мухаммед.

Иранская сторона была проинформирована о случившемся по линии пограничного представительства.

По факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время Генеральной прокуратурой и ГПС продолжаются совместные следственные и оперативно-розыскные мероприятия.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: