Американскому ВПК не хватает рабочих и запчастей

2022/07/usami-1658907321.jpg
Прочитано: 2399     11:32     27 ИЮЛЯ 2022    

Американским оружейникам Raytheon и Lockheed Martin не хватает рабочих и запчастей


Ведущие американские оборонные компании Raytheon и Lockheed Martin заявили о дефиците рабочей силы и проблемах с запчастями.

Как сообщает газета The Financial Times, обе фирмы уже пересмотрели прогнозы прибыли в сторону понижения на 2022 год.

«Мы определенно не удовлетворены результатами нашего оборонного бизнеса в этом квартале… Заказы были незаурядные, их осуществление — не очень», — приводит издание слова исполнительного директора Raytheon Technologies Грегори Хэйза.

Как утверждает Хэйз, в нормальных условиях на заводах компании в 90-95% случаев есть необходимые детали. Но во втором квартале ввиду проблем с цепочками поставок заводы были обеспечены деталями лишь в 50% случаев.

Согласно Raytheon и Lockheed, им не удалось компенсировать потери из-за отсутствия сотрудников в начале текущего года, когда в США резко возросло число случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон». Проблемы вряд будут решены до конца года.

Но в долгосрочной перспективе компании оптимистично смотрят на показатели продаж, поскольку как США, так и их союзники делают все больше заказов. По словам Хэйза, США заинтересованы в системах ПЗРК Stinger, ПТРК Javelin, крылатых ракетах «Томагавк» и глушителях нового поколения, а Польша обратилась к американским оборонщикам с просьбой в ускоренном порядке доставить ей зенитные ракетные комплексы Patriot.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: