В Баку пройдет выставка оборонных технологий и безопасности ADEX 2022 - Фото

2022/08/minis-1661850300.jpg
Прочитано: 2370     13:13     30 АВГУСТА 2022    

6-7-8 сентября в Баку В Баку пройдет выставка оборонных технологий и безопасности ADEX 2022


Как передает Armiya.az, по поводу предстоящей выставки в отеле Hilton прошла встреча с представителями медиа, где участвовали официальные лица Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики и организаторы из Caspian Event Organisers.

На встрече организаторы выставки ответили на вопросы журналистов касательно 4-ой по счету выставки оборонных технологий и безопасности ADEX 2022.

"Азербайджан продемонстрирует новейшее современное оружие собственного производства на IV Азербайджанской международной оборонной выставке (ADEX), которая пройдет в Баку 6-8 сентября этого года".

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции советник министра оборонной промышленности Ариф Бабаев.

По его словам, на выставке будут представлены самолеты, авиация, боевые бронесистемы, военная форма и снаряжение, беспилотные летательные аппараты, а также оружие, сыгравшее важную роль в достижении победы в 44-дневной Отечественной войне.

A.Бабаев отметил, что организатором мероприятия, которое состоится по инициативе Министерства оборонной промышленности, при поддержке Министерства обороны, является Caspian Event Organisers: "В выставке примут участие 208 компаний из 32 стран. В их число войдут ведущие компании оборонного сектора Болгарии, Китая, Франции, Италии, Нидерландов и других стран. Впервые в выставке примут участие иорданские компании. В этом году 8 стран представят свои национальные стенды. Многие страны расширили площади своих национальных экспозиций".

Отметим, что первый день выставки для руководства страны и иностранных гостей. Второй день - для прессы и участников. А третий день выставки будет днем открытых дверей.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: