Турецкая STM спроектировала военных катер для нужд Азербайджана

2022/09/1662464263.jpg
Прочитано: 3583     15:35     06 СЕНТЯБРЯ 2022    

Турецкая оборонная компания STM (Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ) спроектировала военный катер STM-MPAC для нужд ВС Азербайджана.


Компания STM представила свою продукцию на 4-й Международной оборонной выставке (ADEX-2022) в Баку.

В линейке продукции STM представлены также малогабаритная подводная лодка STM500, фрегат MİLGEM, квадракоптеры TOGAN и KARGU, БПЛА-камикадзе ALPAGU.

Кроме того, компания представила спроектированный для нужд ВС Азербайджана военный катер STM-MPAC.

Генеральный директор компании STM Озгюр Гюлерйюз рассказал журналистам, что рад находиться в братской стране. По его словам, представители компании расскажут на выставке ADEX-2022 о характеристиках и преимуществах своей продукции, в частности БПЛА KARGU, ALPAGU и TOGAN.

Гюлерйюз также рассказал, что малогабаритная национальная подводная лодка STM500 представлена на выставке ADEX-2022 впервые. Подлодка, спроектированная турецкими инженерами, готова к серийному производству, сказал он.

По словам Гюлерйюза, компания STM тесно сотрудничает с Азербайджаном, и спроектировала военный катер STM-MPAC для нужд ВС Азербайджана.

«Мы разработали катер в соответствии с нуждами азербайджанских собратьев. Катер полностью выполнен в соответствии с их требованиями», - сказал он.

В Баку 6 сентября открылась 4-й Азербайджанская международная оборонная выставка «ADEX». В выставке, которая продлится до 8 сентября, принимают участие свыше 200 компаний из 26 стран мира.

Мероприятие организовано по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности Азербайджана и при поддержке Министерства обороны Азербайджана.

Генеральным спонсором выставки выступает компания «Jadara Equipment & Defense Systems», золотой спонсор – «Turkish Aerospace», бронзовый спонсор – «ASFAT».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: