Ильхам Алиев отметил особую роль Президента Владимира Путина в прекращении военных действий в Карабахе

2021/10/1634289193.jpg
Прочитано: 924     12:56     15 ОКТЯБРЯ 2021    

Хотел бы еще раз отметить особую роль Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в прекращении военных действий, что позволило избежать тысяч жертв с обеих сторон.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Ильхам Алиев сказал во время выступления на заседания Совета Глав государств СНГ, прошедшем 15 октября в онлайн-формате.

Он подчеркнул, что в соответствии с трехсторонним заявлением Армения вывела свои оккупационные силы с оккупированной части Агдамского, Лачинского и Кяльбаджарского районов Азербайджана. «До этого вооруженные силы Азербайджана освободили более 300 городов и сел на поле боя. Таким образом, конфликт был решен, как уже отмечалось военно-политическим путем. Также в соответствии с трехсторонним заявлением в карабахский регион Азербайджана были введены российские миротворцы. Для решения вопросов с открытием транспортных коммуникаций создана рабочая группа под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении», - сказал Президент Ильхам Алиев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: