Военные экипажи Су-30СМ рассказали о победе на "Авиадартс"

2017/07/bbb_1501846902.jpg
Прочитано: 5459     19:32     04 АВГУСТА 2017    
Военные экипажа Су-30СМ рассказали об участии и победе на "Авиадартс" в рамках АрМИ-2017.

Министерство обороны России опубликовало видеосюжеты о военнослужащих, которые добились высоких результатов в профессии: экипажах самолетов, кораблей, бронетехники, расчетах систем ПВО и артиллерии и многих других. Среди них — экипаж командира Юрия Балашова и штурмана Никиты Подковырова.

На видео военные рассказывают, что подготовка к конкурсу летного мастерства Армейских международных игр "Авиадартс" шла шесть месяцев, экипаж истребителя знал, что "все команды сильные, от всех можно было ждать сюрпризов, каких-то хитростей". "Мы догадывались и разбирали все варианты, которые могут произойти", — отмечает капитан Балашов.

По словам старшего лейтенанта Подковырова, самым сложным в соревнованиях были воздушные бои. Балашов пояснил, что цель воздушного боя — занять выигрышное положение, пустить по противнику условную ракету и выполнить стрельбу из пушки. При этом взаимопонимание должно быть таким, что при выполнении элементов штурман должен понимать капитана с полуслова.

Международный этап конкурса "Авиадартс-2017" впервые проходит на территории Китая. В нем участвуют около 40 экипажей Воздушно-космических сил. Российские экипажи представлены во всех восьми номинациях и будут выступать на своей технике, включая самолеты Су-35, Су-30СМ, Су-34, Су-24М, Су-24МР, Су-25, Ту-22М3, Ил-76 и вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, Ми-8.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Военные-экипажи   Авиадартс