Скандал с фальшивыми дипломами в силовых структурах Армении

2017/09/Ghazaryan-600x434999898_1505899984.jpg
Прочитано: 2225     16:11     20 СЕНТЯБРЯ 2017    
Как сообщает газета "Грапарак", одно из приближенных к генералу Манвелу Григоряну лиц - директор Службы спасения МЧС Армении Мушег Казарян начал свою карьеру с фальшивого диплома.

Он приобрел "липовый" диплом тираспольского вуза и потом был зачислен сразу на 2-й курс в Ереванский госуниверситет (ЕГУ) на юридический факультет.

Интересен тот факт, что в его биографии нет никакой информации о первом высшем образовании. В ней отмечена только его учеба на юрфаке в ЕГУ. А. как известно, для того, чтобы стать завотделом, требуется диплом о высшем образовании.

Как отмечается на официальном сайте МЧС Армении, Казарян в 1996-1998 гг. занимал должность начальника дисциплинарной службы минобороны, и как оказывается, занимал он эту должность незаконно, поскольку, если 2-е высшее образование получено на основании "липового" диплома о 1-м высшем образовании, то диплом о втором высшем образовании автоматически считается недействительным.

На вопрос, почему в его биографии не значится информация о полученном им первом высшем образовании, и каким образом при этом он стал завотделом, Мушег Казарян ответил следующее: "Где написано, что я не учился? Я об этом не информирован, я занят".

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: диплом   Армения   вуз   минобороны   МЧС