Британия представила складной БПЛА "Outrider" (ФОТО, ВИДЕО)

2017/09/news-938_1_1505982502.jpg
Прочитано: 7127     18:05     21 СЕНТЯБРЯ 2017    
Складной дрон предназначен для использования в ситуациях, когда большие БПЛА не способны действовать, в частности, в стесненных условиях.

На Международном саммите по оборонному и охранному оборудованию DSEI, проходившем c 12 по 15 сентября 2017 года в Лондоне, британская компания Lockheed Martin представила свой новый БПЛА «Outrider» («Всадник»).

«Outrider» представляет собой легкий БПЛА, который был разработан инженерами Lockheed Martin в партнерстве с исследовательской, инжиниринговой компанией Wirth Research специализирующейся в области аэродинамики и композиционных материалов.

Особенностью «Outrider» являются автоматически раскладывающиеся крылья, что дает возможность запускать беспилотник из пусковой трубы, использующейся для сигнального патрона. Складной дрон предназначен для использования в ситуациях, когда большие БПЛА не способны действовать, в частности, в стесненных условиях.

БПЛА «Outrider» можно запускать с разных платформ: сбрасывать на парашюте с самолета или вертолета, выстреливать с танков и других машин, в том числе с подводных лодок.

Легкий БПЛА «Outrider» в сложенном виде имеет ширину всего 10 см и весит 1,7 кг, он способен развивать скорость 92 км/ч. Максимальная продолжительность полета аппарата составляет 2,5 часа.

Компания-разработчик отмечает, что «Outrider» можно запускать с помощью нажатия одной кнопки, и что он сможет работать автономно или дистанционно управляться оператором, снимать видео, используя инфракрасную и телевизионную камеру высокого разрешения.

Lockheed Martin видит «Outrider» в использовании как военными, так и гражданскими лицами, и будет продавать аппарат в Великобритании и за ее пределами.
При взгляде на коммерческий экспортный рынок, «Outrider» будет доступен в свободной конфигурации International Traffic In Arms Regulations (ITAR).

«Мы гордимся Outrider, который был спроектирован и построен в Великобритании для международного рынка», - говорит Пол Ливингстон, вице-президент и управляющий группой Lockheed Martin UK - Integrated Systems. - «Дрон обеспечивает передовые возможности наблюдения и безопасности в своем классе для наземных, воздушных или подводных рабочих сред, демонстрируя легкий запуск и управление».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БПЛА   Британия   вооружение   подлодка