Солдатские матери в Ереване вышли с протестами перед генералами (ВИДЕО)

2017/09/qalmaqalermeni_1506061902_1506063859.jpg
Прочитано: 2291     15:16     22 СЕНТЯБРЯ 2017    
Вчера в Армении отмечали День независимости, и по этому поводу в Ереване прошло мероприятие с участием официальных лиц и высокопоставленных армейских чинов. Представители власти посетили военное кладбище "Ераблур", где невольно стали участниками скандала, устроенного солдатскими матерями.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, группа женщин, пришедших сюда выразить свой протест, преградила путь председателю общественной организации Союз добровольцев "Еркрапа", генералу Манвелу Григоряну.

Женщины требовали решить их проблемы и выделить финансирование для лечения их сыновей - бывших военнослужащих армянской армии.

Страдающие от голода и нищеты армянки попытались урвать денег у чиновника. Манвел Григорян не стал слушать жалобщиц, и дал некоторым из них деньги, для чтобы они замолчали.

Тогда солдатские матери обратились с требованиями и к другим присутствовавшим представителям власти, а их стала отпихивать и отгонять от чиновников, выкрикивая оскорбления, некая женщина, одетая в военную форму.

Государственные представители попытались успокоить ситуацию, удалив с территории эту женщину. Они также выразили свое недовольство журналистам, снимавшим все происходящее.


Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Ереван   скандал   солдатские-матери