В Баку презентовали фильм "Şəhadət", посвященный памяти шехидов (ФОТО)

2017/09/trend_film_teqdimat_220917__(1)_1506080566.jpg
Прочитано: 4552     20:00     22 СЕНТЯБРЯ 2017    
Сегодня в Культурном центре Службы государственной безопасности (СГБ) состоялась презентация документального фильма "Şəhadət", который внесет вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма, а также послужит превентивной мерой для предотвращения склонностей к фанатизму, радикализму и экстремизму. передает Armiya.az со ссылкой на Trend.

Фильм снят по заказу Госкомитета по работе с религиозными структурами.

На мероприятии приняли участие руководители и сотрудники СГБ, МВД, Минобороны, Государственной пограничной службы, активисты правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), а также представители религиозных общин.

Фильм посвящен памяти шехидов, павших за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Фильм также повествует о лицах, попавших под влияние религиозного фанатизма и радикализма, и воюющих в составе экстремистско-террористических вооруженных соединений в ряде зарубежных стран.

Режиссером и автором сценария фильма является Надир Бадалов, в качестве консультантов выступили зампреды Госкомитета по работе с религиозными структурами Сеявуш Гейдаров и Гюндюз Исмайлов.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: фильм   шехиды   Баку   СГБ