Начальник Объединенного штаба ОДКБ: «Предстоящие учения не направлены против третьих стран»

2017/09/50ef7550620161da742ca6ee0dee6d3f_1506422773.jpg
Прочитано: 2564     19:00     26 СЕНТЯБРЯ 2017    

Предстоящие учения ОДКБ не направлены против третьих стран. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров в ходе мультимедийной пресс-конференции.

По его словам, в октябре и ноябре запланирован большой комплекс мероприятий в соответствии с планом совместной оперативной и боевой подготовки. Начальник штаба констатировал, что в прошлом уже проводились учения, и они были успешными. Однако современные вооруженные конфликты требуют особого подхода, в связи с чем принято решение провести в 2017 году совместные мероприятия по одной военно-политической обстановке и плану, дав название «Боевое братство 2017г».

Наиболее активная фаза учений начнется 3 октября с тактико-специальных учений «Поиск 2017» на территории Армении. 7 октября будет проведена открытая фаза, показаны практические действия сил и средств разведки на полигоне Баграмян. Логическим продолжением станут учения «Взаимодействие», которые также пройдут в Армении, с 9 по 13 октября. В них также примут участие части и подразделения Объединенной группировки войск Армении и РФ.

Также пройдут учения в Казахстане «Нерушимое братство» и Таджикистане. Всего в учениях будет задействовано около 12 тысяч личного состава.

«Учения в полной мере соответствуют международным нормам и не направлены против третьих стран», - подчеркнул Анатолий Сидоров.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ