НАТО хочет продолжить диалог с Россией

2017/09/дщпщ_1506596152.jpg
Прочитано: 2905     19:41     28 СЕНТЯБРЯ 2017    
НАТО не намерена "замораживать" проведение заседаний Совета Россия-НАТО и обсуждает возможные даты с российскими коллегами, как передает Armiya.az, об этом заявила РИА Новости официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

"НАТО не планирует "замораживать" Совет Россия–НАТО. Действительно, генеральный секретарь НАТО в недавних интервью заявил, что мы рассматриваем возможность созыва еще одного заседания Совета Россия–НАТО. Мы в настоящий момент изучаем возможные даты с нашими российскими коллегами", — сказала Лунгеску.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью РИА Новости сообщил, что альянс изучает возможность проведения нового заседания Совета Россия—НАТО (СРН). По его словам, альянс рассчитывает на предстоящем заседании продолжить обсуждать вопросы прозрачности при организации военных учений.

В свою очередь, в Twitter постпредства РФ при НАТО опубликовано заявление постпреда РФ при альянсе Александра Грушко, который отметил, что "никто ничего не замораживал". Как отметил посол, Скорее можно отметить активизацию политдиалога между Россией и НАТО.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   диалог   Россия