Легенда Хачатурова: ОДКБ в Армении отразит «нападение террористов» из Азербайджана

2017/10/2-(1)_1507008819.jpg
Прочитано: 1913     14:00     03 ОКТЯБРЯ 2017    

На запланированном на 9-13 октября на территории Армении совместном учении с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и частью сил Объединенной группировки войск (сил) Вооруженных сил Республики Армения и Вооруженных сил Российской Федерации "Взаимодействие-2017" в качестве условных противников выбраны Азербайджан и Турция.

Как передает Armiya.az, такой вывод напрашивается после просмотра выступления генсека ОДКБ Юрия Хачатурова в программе "Мнение" на телеканале Россия-24.

По словам Хачатурова, в учениях примут участие подразделения из всех стран-членов ОДКБ.

«Там такая легенда – террористические организации соседнего государства зашли с боями на территорию государства – члена ОДКБ», -сказал Хачатуров.

Несмотря на то, что бывший начальник генштаба ВС Армении прямо не назвал Азербайджан и Турцию, тем не менее, понятно, что именно эти государства он и имел ввиду. Непонятно только, как к этой легенде отнесутся Казахстан и Беларусь, которые, хотя и являются членами ОДКБ, однако в армяно-азербайджанском конфликте поддерживают справедливую позицию Азербайджана, а также тесные связи с Турцией.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ   Хачатуров