В РФ создана самая дальнобойная в мире винтовка

2017/10/1600_Colored_IMG_0513[3]_1507022160.jpg
Прочитано: 5041     18:48     03 ОКТЯБРЯ 2017    
В России создана снайперская винтовка, побившая мировой рекорд по дальности и точности поражения цели, сообщает Armiya.az со ссылкой на Российская газета.

Винтовка СВЛК-14С «Сумрак» поразила на расстояние 4178 метров. Испытания прошли на полигоне в Калужской области. Оружие разработал конструктор Владислав Лобаев.
Согласно информации, для того, чтобы побить мировой рекорд в 4157 метров, установленный с помощью винтовки М-300 американского производства, российским инженерам пришлось модернизировать «Сумрак» и изменить патрон.
«Новая модель имеет усиленный многослойный сэндвич из углепластика, кевлара и стекловолокна, и специально рассчитана на использование с таким мощным боеприпасом, как Cheytac. Также, для большего усиления конструкции, в ложу интегрировано длинное алюминиевое шасси», – говорится в сообщении.
Модернизация позволила разогнать пулю весом 30 граммов до начальной скорости 1100 метров в секунду. Останавливаться на достигнутом результате конструкторы из Тарусы не намерены.

Сообщается, что винтовка СВЛК-14С «Сумрак» предназначена для сверхдальней стрельбы. Модель, с помощью которой удалось установить рекорд, пока эксклюзивна. Ее стоимость составила около 2-х млн. рублей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: РФ   дальнобойная-винтовка