Только треть армян считает Россию союзником Армении

2017/10/rus147306517291_1507268636.jpg
Прочитано: 2738     14:24     06 ОКТЯБРЯ 2017    
По итогам опросов, проведенных в Ереване и еще 5 городах Армении, выяснилось, что только 34.3% респондентов в Армении считают Россию союзнической страной.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил директор Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян в эфире радиостанции «Свобода», говоря о результатах исследования, проведенного возглавляемой им структурой.

По его словам, «такое отношение граждан к России было вполне ожидаемо, поскольку Россия во время войны не выполнила своей функции, своих обязательств, хотя у нас дислоцирована российская военная база, мы являемся членом ОДКБ, но на уровне первых лиц Россия заявляла: «то, что мы продаем оружие Азербайджану – это бизнес проект», ясно, что в нашем обществе это вызовет серьезное негодование».

В результате проведенных центром в Ереване и 5 города Армении опросов, по мнению почти 30% респондентов Россия не обеспечивает безопасность Армении, обратного мнения придерживаются только 25.6% опрошенных.

«Опросы проводились в летние месяцы, период проведения исследований всегда важен. Изменения, произошедшие за последний период, в том числе апрельская война, поведение РФ и отношение к этому, поставка Россией оружия Азербайджану, а сейчас и Турции, ясно, что все это не могло не отразиться на общественных настроениях», - пояснил Степан Григорян.

Он также отметил, что опросы проводились анонимно, чтобы люди были откровенны, не боялись бы отвечать.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Степан-Григорян