В армянской армии растет число небоевых увечий среди военнослужащих

17_10_07_1507363388.jpg
Прочитано: 3321     16:03     07 ОКТЯБРЯ 2017    
Участившиеся в армянской армии случаи получения военнослужащими различных травм вне боевых условий стали причиной серьезного недовольства среди их родителей.

На одном из боевых постов армянской армии, дислоцированной на оккупированной территории, в результате взрыва мины двое военнослужащих - Ерванд Хачатрян и Роланд Диегазарян - получили травмы различной степени тяжести.

Солдат Ваге Григорян получил ранение в руку в результате самострела из-за неосторожного обращения с вверенным ему оружием при его чистке. Раненого солдата госпитализировали в медпункт батальона. Командование запретило оповещать родителей Григоряна о его ранении.

Еще один военный - Ашот Исраэлян - получил травмы во время проведения инженерно-укрепительных работ на линии обороны на территории населенного пункта Сырхавенд. Родителям военнослужащего сообщили, что травмы были получены им в результате нарушения правил техники безопасности, однако, несмотря на все уверения командования о том, что это был несчастный случай, близкие Исраэляна полагают, что травмы были нанесены ему в ходе конфликта с сослуживцами. Родственники А.Исраэляна по факту обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В воинских частях вражеской армии, дислоцированных на оккупированных территориях, за последние несколько дней более 10 военнослужащих были серьезно покалечены, получив травмы разной степени тяжести вне боевых условий, и все эти факты вызвали среди родителей и родственников пострадавших военнослужащих волну негодования и многочисленные жалобы в адрес Минобороны Армении: возмущенные граждане пишут об этих случаях в соцсетях.

Мало того, что подобные факты умалчиваются и скрываются от родителей пострадавших военнослужащих, так еще Следственное управление Минобороны Армении чинит им разные препятствия при расследовании уголовных дел, возбужденных по данным фактам: родители пострадавших военных сталкиваются с несправедливостью и проволочками в расследовании дел. Как заявляют родители пострадавших солдат и офицеров, следователи занимаются не тем, чтобы установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности, а тем, у кого и сколько содрать взятки.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   армия   солдаты