Армянские СМИ оскорбляют украинцев из-за Карабаха

2017/10/29858002942999a4e35a4eab287c78d4__1200x630_1507367576.jpg
Прочитано: 6316     17:33     07 ОКТЯБРЯ 2017    
Заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, сделанное им во время состоявшегося на этой неделе визита в Баку, продолжает вызывать бессильную ярость в Армении. Напомним, что в Баку Климкин однозначно назвал Карабахский конфликт агрессией Армении и в очередной раз выразил поддержку Украины территориальной целостности Азербайджана.

Сразу после этого заявления в Армении был дан старт оголтелой клеветнической кампании против Украины и украинского народа. Сначала вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов, которому обычно доверяют озвучить то, что хотят, но не могут сказать вслух Саргсян с Налбандяном, заявил, что «министр иностранных дел Украины сделал очень неудачное и абсурдное заявление, чтобы понравиться Азербайджану». Затем в бой была брошена «тяжелая артиллерия» в лице армянских СМИ, которые стали соревноваться между собой в том, кто больше оскорбит украинцев.

Но дальше всех пошел сайт Армениянрепорт, который опубликовал статью под громким заголовком «Выдворить всю дипломатическую миссию Украины из Армении!» (http://armenianreport.com/pubs/168620/).

В писанине автора Тевоса Аршакяна, выдаваемой за серьезный анализ, украинский народ обзывают «укрохамлом», «хохлами», «укрофашистами» и «бандеровцами».

«Сегодня Украина – это фашистское государство в центре Европы, ненавидящее не только все русское, но и тех, у кого есть иное, отличное от укробандеровцев мнение», - пишет Аршакян, призывая при этом Ереван разорвать все отношения с Киевом.

Армянский журналист, зашедшийся в антиукраинском экстазе, пошел еще дальше и предложил властям Армении «напомнить хохлам о том, что их банды вытворяют на востоке Украины, против своего собственного народа, который просто не желает жить под гнетом укрофашистов, пришедших к власти в результате очередного майдана».

Совершенно очевидно, что оскорбительный тон в армянских СМИ, находящихся под полным контролем режима Саргсяна, был санкционирован в высших эшелонах армянской власти. Но вряд ли эта мышиная возня достигнет поставленной цели. Наоборот, еще больше убедит украинский народ в том, что миролюбивой Украине и агрессивной Армении совсем не по пути.

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   Армения   Климкин   Карабах