Синдром Дэна Билзеряна и армянская армия

2017/10/4444;oiy_1507543959.jpg
Прочитано: 5002     19:01     09 ОКТЯБРЯ 2017    
Американский миллионер Дэн Билзерян, который называет себя королём «Инстаграма», разочаровал своих фанатов видео с места расстрела в Лас-Вегасе. Напомню, что там 1 октября 64-летний Стивен Пэддок расстрелял 59 человек из окна своего номера в отеле Mandalay Bay. По последним данным, ещё более 500 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так вот, The Independent пишет о том, что Билзерян выложил в соцсеть видео, на котором бежит с места бойни и комментирует происходящее. Ролик вызвал бурю недовольства среди поклонников Билзеряна, так как миллиардер любил похвастаться своей смелостью. Но сам Билзерян утверждает, что спешил за своим оружием, чтобы суметь оказать сопротивление стрелку. Однако, когда он вернулся на место происшествия, преступник был уже мёртв. «Больше всего на свете я боюсь того, что, если кто-нибудь вломится ко мне в дом, я не смогу решить, из какой пушки в него стрелять», — хорохорился миллионер в «Инстаграме».

Вам это поведение не кажется знакомым? Правильно, ровно также ведут себя руководители Армении - от президента Сержа Саргсяна до министра обороны Вигена Саркисяна. Официальный Ереван регулярно демонстрирует чудеса «риторики», умудряясь с одной стороны хвастливо заявлять о мощи и силе собственной армии, а с другой - слезливо жаловаться на весь белый свет на Азербайджан, армия которого все улучшает и улучшает свои показатели в рейтинге сильнейших в мире.

К примеру, в минувший понедельник глава МО РА заявил, что повышение обороноспособности — приоритетная задача для армянского министерства обороны. «Здесь у нас есть три основных направления. Первое – приобретение оружия, вооружений и внедрение их в Вооруженные силы. Второе – продолжительное повышение боевой подготовки, а третье — повышение эффективности управления в сфере обороны», — сказал Саркисян.

О том, какое из направлений в реальности выбирают армянские оккупанты, когда азербайджанская армия жестко отвечает им, весь мир увидел в апреле прошлого года. Направление это не относится ни к одному из тех, о котором рассуждал Виген Саркисян. Оно, мягко говоря, именуется «отходом на заранее обустроенные позиции». Проще говоря, это бегство. Тут, надо признать, «достижения» армянских вояк были поразительными.

Да, сравнительно недавно, выступая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН Серж Саргсян заявил, что «Армения способствовала и будет последовательно способствовать улучшению жизни народа Арцаха, его стабильному и демократическому развитию». По сути, он признал, что Армения продолжит поддерживать карабахских сепаратистов. При этом, Саргсян имел наглость с той же самой трибуны возмущаться тем, как в апреле прошлого года Азербайджан ответил на армянскую провокацию.



Как видим, уподобляясь Билзеряну, руководство Армении демонстрирует собственную смелость, наличие солидного военного арсенала. Но потом наступает момент истины, как это было в апреле 2016 года, и весь мир видит мужественное бегство армянских солдат с оккупированных территорий. И в этом тоже есть сходство с Билзеряном, который еще и умудрился выставить в Инстаграм доказательство собственной трусости.

Прекрасно помню реакцию официального Еревана на итоги четырехдневной войны. Сначала это был шок, затем страх, которые сменились мольбами все это остановить. Но, спустя всего несколько дней после поражения в той краткосрочной войне, Серж Саргсян и его окружение принялись хорохорится, обещая все вернуть и даже хвастаясь наличием некоего оружия, которое на сей случай припасено. Чем не Ден Билзерян? Он ведь тоже хвастается тем, что является обладателем большого арсенала оружия. Он фотографируется на его фоне. А потом, в момент истины, бежит с места опасности.


Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: