ВВС США и Южной Кореи провели совместное учение

17_10_11_1507712643.jpg
Прочитано: 2033     18:10     11 ОКТЯБРЯ 2017    
Два стратегических бомбардировщика США B-1B и истребители F-15K ВВС Южной Кореи провели над Японским морем совместное учение, как сообщает Armiya.az, РИА Новости передают сообщение агентства «Рёнхап».

По данным объединенного комитета начальников штабов ВС РК, «самолеты выполнили стрельбу с использованием ракет класса "воздух-земля"». Учение прошло в ночь со вторника на среду.

Напомним, Пхеньян, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать ракетную и ядерную программы. В начале сентября руководство республики сообщило об успешном испытании водородного заряда, который предназначен для оснащения баллистических ракет. Мощность испытанного заряда составила около 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.
За неделю до этого Пхеньян провел очередное испытание баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В связи с указанными событиями, СБ ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничивают экспортные и импортные возможности страны. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВВС-США   Южная-Корея   совместное-учение