Американские аналитики: У НАТО не хватит сил, чтобы победить Россию

2017/10/г_1507802061.jpg
Прочитано: 1960     18:16     12 ОКТЯБРЯ 2017    
Американские аналитики предугадали возможный исход войны РФ против НАТО.

На Западе прорабатываются различные сценарии развития событий в случае атаки России на страны Прибалтики. Специалисты считают, что это наихудший сценарий для Североатлантического альянса, который должен будет обеспечить защиту, ведь его сил не хватит, чтобы победить РФ. Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как отметили специалисты, никто открыто не говорил, что НАТО сможет спокойно сдержать советские или российские силы на границе. Возможный конфликт может расшириться до таких размеров, что российским силам просто не захочется в нем участвовать.

В случае возникновения вышеприведенного конфликта НАТО может обеспечить лишь сдерживание дальнейшего продвижения российских сил. Более того, в альянсе боятся затевать какие-либо опасные маневры, ведь российские силы с современными видами вооружения превосходят натовские. Помимо вышеупомянутого, Россия обладает численным и территориальным преимуществами, что позволит быстрее осуществить переброску основных сил к границам, используя отдаленность баз НАТО. Ранее военные эксперты рассказали, как будет проходить война США против КНДР. По словам экспертов, США вероятнее всего попросту оповестят Южную Корею и Японию непосредственно перед нанесением удара. Никаких консультаций не будет, поскольку американскому руководству наплевать на последствия. Если рассматривать такой вариант развития событий, США не станут наносить удар ядерным оружием, предпочтя удары тысячами ʺТомагавковʺ с военных кораблей, подлодок и стратегической авиации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   Россия