Израиль поставил Анголе базовый патрульный самолет

17_10_13_1507900743.jpg
Прочитано: 3024     22:15     13 ОКТЯБРЯ 2017    
Израильская компания BIRD Aerosystems сообщила о поставке неназываемому африканскому заказчику базового патрульного самолета, оснащенного разработанным компанией комплексом Airborne Surveillance, Information, and Observation (ASIO), сообщает Armiya.az со ссылкой на журнал «Jane's Defence Weekly».

Согласно информации журнала, заказчиком является Ангола, а в базовый патрульный самолет была переоборудована машина Cessna Citation I, приобретенная для ВВС Анголы на американском вторичном рынке.

Стоимость сделки составила около $ 20 млн. Сообщается, что «самолет Cessna Citation I в ходе переоборудования был оснащен новейшей поисковой РЛС Leonardo SeaSpray с АФАР в подфюзеляжном обтекателе, а также оптико-электронной станцией израильской компании Controp и приемником системы автоматического судового опознавания (AIS)».

Кроме того, самолет получил разработанную BIRD Aerosystems аппаратуру передачи данных (как по прямому радиоканалу, так и по станции спутниковой связи) на наземную станцию и на терминалы, устанавливаемые на кораблях и катерах ВМС Анголы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   патрульный-самолет