Министр обороны и начальник СНБ Армении не служили в армии

17_10_14_1507971070.jpg
Прочитано: 2801     17:06     14 ОКТЯБРЯ 2017    
Несколько дней назад, когда в армянском парламенте проходили слушания новых законодательных регулирований по военной обязанности, призыву и службе в армии, министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что «конституционная обязанность участвовать в защите страны должна распространяться на всех».

Armiya.az не раз сообщал о высокопоставленных лицах Армении, которые не проходили службу в армии. Но на фоне громких заявлений армянского министра и заново формируемого правительства хотелось бы еще раз напомнить о тех высокопоставленных чиновниках Армении, которые под предлогом «получения образования», по сути, «косили» от армии.

Всем известно, что по вопросам военной службы в армии Армении (вернее из-за уклонения от армейской службы) существуют серьезные разногласия между министром обороны Вигеном Саркисяном и начальником Генштаба ВС Мовсесом Акопяном. С этой точки зрения, столь громкие заявления армянского министра носят исключительно показной характер.

«Уклонистов» среди тех, кто представляет политическую элиту Армении, немало: это не только сам министр обороны Виген Саркисян, но и начальник Службы национальной безопасности (СНБ) Георгий Кутоян, и министр охраны природы Арцвик Минасян, и мэр Еревана Тарон Маркарян.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   армия   уклонисты   военная-служба   Виген-Саркисян