Провокация армян в Петербурге (ФОТО)

2017/10/248841_src_1507984518.jpg
Прочитано: 4433     20:34     14 ОКТЯБРЯ 2017    
На выставке INWETEX-CIS Travel Market, проходящей в северной столице России — Санкт-Петербурге 12 - 14 октября, имеет место очередная провокация армянских сепаратистов в отношении Азербайджана, как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin, об этом сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AzRu.org.


На стенде Армении выставлены снимки оккупированных территорий Азербайджана под сепаратистской символикой. В связи с отсутствием в продолжение двух дней действенной реакции на этот факт организаторов вернисажа армянская экспозиция поныне остается неизменной.

Резкая реакция на данный факт выказана была председателем общества «Ветен» Санкт-Петербурга Мазахиром Гасановым и общественным деятелем Самиром Мамедовым, которые незамедлительно направили соответствующее обращение руководству «ЛЕНЭКСПО», где указанная выставка проходит.

В обращении подчеркнуто, что данная провокация имеет неприкрытой целью пропаганду агрессии Армении против Азербайджана и ее последствий, агитацию захватнического режима на оккупированных территориях Азербайджана, игнорирование суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, а кроме того, имеет идеологическую подоплеку, противоречащую официальной позиции Российской Федерации.

Авторы обращения отмечают, что рассчитывают на своевременную и надлежащую реакцию на него организаторов выставки и на принятие ими мер по недопущению в будущем использования авторитетных международных площадок для пропаганды сепаратизма, против которого выступает как сама РФ, так и все международное сообщество, признающее Устав ООН.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армяне   провокация