Бахрейн заинтересован в импорте российских бронеавтомобилей «Тигр»

17_10_16_1508151446.jpg
Прочитано: 2224     19:32     16 ОКТЯБРЯ 2017    
Бахрейн заинтересовался российскими бронеавтомобилями "Тигр", заявил РИА Новости в понедельник на выставке вооружений BIDEC-2017 заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности предприятия-производителя ООО "Военно-Промышленная компания" ("ВПК") Денис Трифонов.

"Больше всего бахрейнскую сторону интересует бронеавтомобиль "Тигр" в модификации ВПК 233136 — данная машина предназначена для сил правопорядка. На сегодняшний день мы обсуждаем возможные объёмы закупок и то, каким конкретно силовым структурам будет интересна эта машина. Думаю, что к концу года мы сможем получить от бахрейнской стороны более конкретную информацию", — сказал он.

По словам Трифонова, "ВПК" приняла решение участвовать в первой бахрейнской выставке вооружений по специальному приглашению правительства этой страны. Собеседник агентства отметил, что сегодня Бахрейн является перспективным партнёром компании, обладая "хорошим бюджетом и большими планами по модернизации Вооружённых сил и внутренних войск".

Бронеавтомобили "Тигр" — семейство российских многоцелевых автомобилей повышенной проходимости. Машина предназначена для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью, а также монтажа различного оборудования. В зависимости от модификации "Тигр" способен перевозить от 6 до 10 человек, включая водителя, или до 1,2 тонны груза,
ООО "Военно-промышленная компания" было основано в 2006 году. Компания занимается разработкой, производством, поставками, гарантийным и постгарантийным обслуживанием и утилизацией бронированных колесных машин, в первую очередь, БТР, и специальных машин "Тигр".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: бронеавтомобиль