На выставке BIDEC 2017 презентована модификация лодки Iguana Pro

17_10_18_1508318418.jpg
Прочитано: 2389     17:59     18 ОКТЯБРЯ 2017    
На международной выставке вооружений BIDEC 2017, проходящей в эти дни в Бахрейне, была презентована военная версия лодки-амфибии Iguana Pro французской компании Iguana Yachts, передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.


Лодка Iguana Pro, оснащённая убирающимся гусеничным шасси, создавалась для экстренных служб, чтобы спасатели могли быстро передвигаться по воде и при необходимости выезжать на лодке на берег или преодолевать отмели, не покидая транспорт.

Iguana Pro может развивать скорость до 75 км/ч. При нажатии на специальную кнопку лодка выпускает пару гусеничных шасси и может продолжать движение по грунту. Разработчики не указывают скорость передвижения лодки по суше, известно лишь то, что переход из плав-режима в наземный и обратно занимает всего 8 секунд.

Компания Iguana Yachts заявляет, что её новая разработка может стать альтернативой быстроходным десантным лодкам, которыми комплектуются практически все типы военных кораблей и некоторые виды катеров. По словам разработчиков, спроектированное ими гусеничное шасси надёжно, неприхотливо в обслуживании и может использоваться как на песке или грунте, так и на каменистом берегу.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бахрейн   выставка