Франция заявила, что страна продолжит борьбу с ИГИЛ в Сирии

17_10_18_1508336172.jpg
Прочитано: 1627     22:16     18 ОКТЯБРЯ 2017    
Франция вместе со своими партнерами по коалиции продолжит борьбу с ИГ в Сирии даже после освобождения города Ракка, долгое время считавшегося столицей ИГ, заявила представитель французского МИД Аньес Ромате-Эспань, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"В Сирии все еще есть подконтрольные ИГ территории. Поэтому Франция вместе со своими партнерами по коалиции продолжит борьбу с этой организацией",— заявила Ромате-Эспань на брифинге.

Она добавила, что успехи в борьбе с террористами усиливают необходимость быстро найти политическое решение сирийскому кризису и подчеркнула, что усилия Франции по объединению в рамках контактной группы стран, обладающих влиянием на ситуацию в Сирии, направлены как раз на поиск такого решения.

Как сообщалось накануне, арабо-курдские отряды SDF, пользующиеся поддержкой США, взяли под контроль Ракку и проводят в городе операцию по зачистке территории и разминированию. Боевики уже не оказывают организованного сопротивления, но в городе могут оставаться так называемые "спящие ячейки" террористов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Франция   ИГИЛ