Бывшие сопредседатели МГ ОБСЕ от США о роли России в Карабахском конфликте

2017/10/default_1508389210.jpg
Прочитано: 1787     13:07     19 ОКТЯБРЯ 2017    
«Несмотря на напряженные отношения между США и Россией, Карабахский конфликт является одной из областей, в которых мы тесно сотрудничали с Москвой».

Как передает Armiya.az со ссылкой на news.am, об этом заявил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик в ходе брифинга, организованного Хельсинкской комиссией.

«Я бы сказал, что это одна из проблем, в решении которой мы действительно сотрудничаем», - сказал Уорлик, добавив, что Россия привержена мирному урегулированию карабахского конфликта.

Его мнение разделил другой бывший сопредседатель Кэри Кавано, который отметил, что Россия приложила все усилия в этом процессе и сделала все возможное.

«Россия была центральным игроком в апреле 2016 года. Я подозреваю, что Россия всегда будет центральным игроком», - сказал дипломат.

Однако Кавано уверен, что Россия не может решить проблему самостоятельно, и Москва, конечно же, не заинтересована в дальнейшей эскалации.

Что касается участия США в этом процессе, то Джеймс Уорлик упомянул о личной вовлеченности бывшего госсекретаря Джона Керри в этот процесс.

«У этой администрации есть новый сопредседатель. Я надеюсь, что эта администрация будет задействована при решении конфликта», - добавил он.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МГ-ОБСЕ