ВС Турции создали первый наблюдательный пункт в Сирии

17_10_20_1508484537.jpg
Прочитано: 1955     17:27     20 ОКТЯБРЯ 2017    
Турецкие военные соорудили первый наблюдательный пункт в сирийском Идлибе в рамках достигнутых в Астане соглашений о зонах деэскалации в Сирии. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом сообщил в пятницу Генштаб Турции.

"ВС Турции в исполнение астанинских соглашений и с целью осуществления контроля за перемирием, доставкой гуманитарной помощи и возвращением в свои дома мирных жителей с 8 октября начали разведывательную деятельность в Идлибе, а с 12 октября – сооружение наблюдательных пунктов, один из которых уже построен. Сооружение других продолжается", — говорится в полученном РИА Новости сообщении турецкого военного ведомства.

Ранее Генштаб Турции сообщил, что турецкие военные приступили к созданию в сирийском Идлибе наблюдательных пунктов в исполнение достигнутых в Астане соглашений по зонам деэскалации. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, целью операции является защита мирного населения. Дамаск уже потребовал от Анкары немедленного вывода ее войск из провинции.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС   Турция   Сирия   Идлиб