Армения: «кавказская КНДР» и ее угрозы

2017/10/sergo_1508492935.jpg
Прочитано: 3719     18:00     20 ОКТЯБРЯ 2017    
Авианосная ударная группа ВМС США в период с 16 по 26 октября проводит совместные учения с кораблями ВМС Республики Корея у берегов Корейского полуострова. Но, речь сейчас идет не о действиях американской стороны, а о привычно громких заявлениях , которыми сотрясают воздух из Северной Кореи.

Вот и сейчас, КНДР пригрозила нанести по США "невероятный" удар в самый неожиданный момент. Об этом говорится в распространенном в четверг агентством ЦТАК заявлении в связи с проходящими в водах недалеко от Корейского полуострова маневрами южнокорейских и американских ВМС во главе с авианосцем Ronald Reagan.

"Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте", - отмечает ЦТАК.



Это – не первое и я уверен, что не последнее громкое заявление, приписываемое северокорейской стороне. Напомню, к примеру, что совсем недавно на заседании фракции ЛДПР в Госдуме РФ депутат Антон Морозов в своем выступлении по итогам поездки в Пхеньян сделал интересное заявление. По его словам, Ким Чен Ын заявил, что будет укрощать огнем США, и в рамках этого "укрощения огнем" они готовят к испытанию новую межконтинентальную баллистическую ракету, которая, по их расчетам, должна достичь западного побережья США.

В связи с этими и предыдущими заявлениями угрожающего характера о том, что КНДР вот-вот ответит всем и вся разрушительным ударом, напрашивается аналогия между Северной Кореей и Арменией. Президент РА Серж Саргсян – куда более подходящий персонаж для ироничных высказываний и насмешек. То, соснет он на заседании, в присутствии большого количества свидетелей. То, слово свое нарушит, выбежав к прессе с рассчитанным на внутреннюю аудиторию заявлением. Ну и угрожать Азербайджану он не забывает. А когда ему самому лень это делать, за дело берутся разнообразные актеры армянской политической сцены, из уст которых льются регулярные заявления о готовности армянской армии дойти до Баку, разбомбить азербайджанскую нефтяную инфраструктуру и даже шандарахнуть по нам атомной бомбой, существование которой у РА все чаще подчеркивается ереванскими политиками, не приводящими при этом реальных доказательств.



Такого рода угрозы из Армении доносились и доносятся регулярно. Не было в них недостатка и до прошлогодней апрельской четырехдневной войны, которая все расставила по своим местам. Азербайджанская армия прорвала хваленую «линию Оганяна», взяв под контроль свыше 2000 гектаров родной земли, ранее находившейся под армянской оккупацией. Серж Саргсян тогда ненадолго замолчал. Но, уже вскоре он снова принялся работать ртом, заявляя о том, что поражение армянской армии в апреле прошлого года вовсе и не было поражением, а даже какой-то победой было. В Азербайджане удивились не столько глупости подобного утверждения, к ней в исполнении президента РА мы привыкли, сколько к готовности армянского общества верить в очевидный бред. Но, все становится ясным, если вспомнить , что речь идет о кавказском аналоге КНДР. Армения также давно уже стала страной-изгоем в регионе, она отстранена от всех региональных экономических проектов. Ее население массово покидает республику, а оставшаяся часть едва сводит концы с концами. В этих условиях, армянская армия регулярно испытывает проблемы с мобилизацией, финансированием.



Преимущество азербайджанской армии над армянской огромное. И в численности, и в боеготовности, и в обеспеченности самыми последними образцами оружия. И свою задача наша армия способна решить в самый короткий срок. Ну а если ее выполнение будет проходить под непрекращающийся поток глупостей и угроз от Сержа Саргсяна, то сути дела это не изменит. Лишь в очередной раз будет показана схожесть Сержика с Ким Чен Ыном.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: