Кто убил Тиграна Хачатряна?

17_10_20_1508504275.jpg
Прочитано: 6050     21:00     20 ОКТЯБРЯ 2017    
Чукча - не читатель, чукча-писатель. Эти слова из известного советского анекдота вспомнились после того, как в Армении поднялась очередная волна истерики в связи с фактом гибели на передовой того, кто именуется коротко и ясно – оккупантом.

Началось все с того, что армагитпроп сообщил: «19 октября около 15:50, в результате обстрела с азербайджанской стороны смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Тигран Арменович Хачатрян 1998 года рождения».

Сразу же, предводитель карабахских сепаратистов Бако Саакян, которому некогда даже зубы себе вставить, умудрился проявить оперативность в награждении Тиграна Хачатряна посмертно медалью «За боевые заслуги». В чем они, по версии Саакяна, выражались? Медаль, оказывается, присуждена за мужество, проявленное при защите «государственной границы» «Республики Арцах». Той самой, которую не признала ни одна страна мира, включая Армению. Нет такой «республики» на карте мира. Но есть на ней Армения, которая всем миром признана страной-оккупантом. Армения игнорирует 4 резолюции Совбеза ООН, в которых черным по белому написано - армянские вооруженные формирования должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана. Того же требуют резолюции ПАСЕ, ОИК и иных международных организаций. Но, армянская сторона игнорирует все это, оккупанты остаются на азербайджанской земле. Они периодически ведут оттуда обстрел мирного азербайджанского населения. Все мы помним про убитых армянскими оккупантами двухлетнюю Захру Гулиеву и ее бабушку. Ни один армянский политик не нашел в себе мужества осудить это жестокое убийство. И вот сейчас в Армении имеют наглость возмущаться тем, что был убит оккупант.

Да, они на самом деле возмущаются! Более того, они озвучивают какие-то бредовые мысли. В СМИ РА уже написали о том, что встреча Саргсян-Алиев дала повод для проведения многочисленных анализов, комментариев, даже оптимистичных. При этом, ни слова не написано о том, почему не было на этой женевской встрече достигнуто прорыва. А ведь причина всего этого – нежелание официального Еревана следовать букве резолюций ООН и иных международных организаций. Естественно, не было в армянских СМИ написано и о том, что Серж Саргсян, играя на внутреннюю аудиторию, сразу после женевской встречи президентов выбежал делать заявление, суть которого сводилась к озвучиванию неготовности армянской стороны к конструктивному диалогу. Саргсян занял категоричную позицию - Карабах не будет в составе Азербайджана. Позже, эту же мысль озвучил и глава МИД РА Эдвард Налбандян.



По сути, это было объявление войны. Ибо, именно война является альтернативой миру. А мира Армения не хочет, она хочет сохранения статуса-кво, то бишь оккупации наших земель. И, кстати, армянские СМИ уже дали объяснение причин, по которым армянская власть не готова идти в сторону реального мира.

«Власти Армении не хотят войны, но также боятся и перспективы мира, потому что мир предполагает компромисс, политическую смелость, волю, ответственность для того, чтобы пойти на компромисс. Власти Армении не наделены такими качествами: у них есть дефицит легитимности – в широком смысле этого слова, в первую очередь – в политической, моральной плоскости», - пишет Первый Информационный.

Но, разве есть вина азербайджанской стороны в том, что Серж Саргсян является нелегитимным президентом Армении? Разве есть наша вина в том, что у власти в РА находятся аморальные личности? Нет. Как не виноват Азербайджан и в том, что армянская сторона не выводит свои войска с оккупированных территорий нашей страны. Не выводит, ставя под угрозу жизнь молодых ребят, находящихся на чужой земле. Рецепт сохранения их жизней прост - вывод армянских войск с наших земель. Но, Серж Саргсян и его клика на это не идут. Стало быть, им и нужно предъявлять претензии родным и близким Тиграна Хачатряна и иных оккупантов.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: