УАЗ «Профи» отправят на экспорт и в армию

17_10_21_1508602435.jpg
Прочитано: 2932     01:42     22 ОКТЯБРЯ 2017    
Новый легкий коммерческий автомобиль УАЗ "Профи" предложат жителям ближнего и дальнего зарубежья, а также военным. Об этом рассказал заместитель генерального директора Ульяновского автозавода по продажам и маркетингу Сергей Травкин, передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету".

- Мы уже презентовали автомобиль в Армении, Белоруссии, Казахстане. Азербайджан на подходе. У нас запланировано турне по странам таможенного союза. Также мы ориентируемся на страны Латинской Америки. Капотная компоновка, которую имеет этот автомобиль, для России не совсем привычна. А вот на американском и особенно латинооамерканском рынках такие модели успешно себя показали, - отметил Травкин.

Кроме того, УАЗ "Профи" уже представили на нескольких непубличных показах, а также на выставке "Интерполитех-2017", которая недавно прошла в Москве. Ульяновцы презентовали руководству МВД и Росгвардии новую линейку спецавтомобилей на базе коммерческого грузовика: автомобили для пограничной службы и для перевозки заключенных.

- Однозначно мы будем предлагать эту модель военным, это наш ключевой заказчик. УАЗ "Профи" уже хорошо себя показал на испытаниях на Кавказе: в составе военной колонны поднялся на высоту 3000 метров. На базе "Профи" планируют делать разнообразные спецверсии, - пояснили на автозаводе.

В настоящий момент ульяновцы уже опробовали 12 разнообразных модификаций надстроек - от бочки-молоковоза, электролаборатории, краноманипуляторной установки до школьного автобуса. В планах - представить автолавку для выездной торговли, хлебный фургон и прочие варианты, которые могут быть востребованы на рынке.

За счет новой модели на автозаводе намерены увеличить в следующем году продажи, как минимум, на 10 процентов.

- В категории недорогих коммерческих автомобилей, к которым относится "Профи", сегодня на российском рынке присутствует только один игрок. Ниша интересная и объемная: в среднем, в ней продается около 20 тысяч автомобилей. В следующем году мы планируем захватить половину рынка, - резюмировал Сергей Травкин.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: УАЗ   армия