Путин: Военное применение генной инженерии — страшнее ядерной бомбы

17_10_21_1508607927.jpg
Прочитано: 1954     03:30     22 ОКТЯБРЯ 2017    
Генная инженерия как технология при неправильном использовании может привести к созданию оружия, которое страшнее ядерной бомбы. Такую точку зрения озвучил президент России Владимир Путин во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который завершился сегодня в Сочи, передает Armiya.az со ссылкой на российские СМИ.

«Генная инженерия, которая, безусловно, даст нам потрясающие возможности в области фармакологии, новых лекарств, изменения генетического кода, если человек страдает генетическим заболеванием, — замечательно. Но есть и другая составляющая этого процесса», — сказал он.

«Что это значит: человек приобретает возможность влезать в генетический код, созданный или природой, или, религиозные люди говорят, Господом Богом. Можно даже не теоретически, а практически уже представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без чувства страха и сожаления. И без боли», — пояснил глава государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Путин