Афганистан считает Россию союзником талибов

17_10_23_1508785221.jpg
Прочитано: 1456     02:58     24 ОКТЯБРЯ 2017    
Президент Афганистана Ашраф Гани обвинил Россию в помощи движению «Талибан», заявив, что «талибы принимают оружие от тех, на чьих руках кровь полутора миллионов афганцев», сообщает агентство Pajhwok.Com

Свое заявление Гани сделал на пресс-конференции в юго-восточной провинции Пактия, куда приехал, чтобы выразить соболезнования семьям жертв недавних терактов, унесших жизни 50 человек, уточняет «Афганистан.Ру».

Президент отметил, что протянул талибам руку ради мира и внутриафганского диалога, но они ответили террористическими атаками по воле других сил. И афганцам следует задуматься над причинами сложившейся ситуации. Из речи Гани следовало, что Пакистан и Россия дают талибам оружие и деньги.

Напомним, недавно западная пресса распространила очередные обвинения в адрес России, предположив, что Москва якобы поставляет в Афганистан нефтепродукты для финансирования деятельности талибов. Хотя афганский МИД выразил недоверие к подобным заявлениям, опровергнутым российской стороной, недавнее заявление президента может негативно отразиться на отношениях между двумя странами.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: