«Командиры в армии жестоко избивают солдат» - армянский журналист

17_10_24_1508840293.jpg
Прочитано: 4006     18:20     24 ОКТЯБРЯ 2017    
«Я не раз был свидетелем жестоких избиений солдат командирами».

Как сообщает Armiya.az, об этом говорится в статье армянского журналиста Каприса Пашояна, опубликованной в газете «Грапарак». Несмотря на то, что журналист пытался завуалировать происходящие в структурах, подчиненных Минобороны Армении, суициды, гибель солдат в результате неосторожного обращения с оружием и другие факты противозакония, на самом деле он сделал ряд признаний.

«В нашей армии дают такие рекомендации, как не выходить за пределы боевого поста из-за заминированных окрестностей, не нацеливать ни на кого оружие, даже если оно просто прислонено и ряд других. Однако, наши солдаты никогда не относятся к этим приказам всерьез. В результате, по таким причинам, как игры с оружием, попадание на мину и другим погибает много наших солдат», - пишет Пашоян.

Армянский журналист признался в том, что не раз был свидетелем жестоких избиений солдат их командирами.

Хотелось бы напомнить, что любая армия строится на дисциплине, но если эту дисциплину насаждать, используя насилие, то это неизбежно приведет к «дедовщине». Если солдаты армянской армии будут «постигать» правила безопасного обращения с оружием и военной техникой, такой, как, скажем военные УАЗы, подвергаясь побоям и избиениям со стороны их командования, то число суицидов среди военнослужащих ВС Армении будет только расти.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   армия   суицид   дедовщина