Как отличить настоящий АК от подделки (ВИДЕО)

17_10_25_1508922970.jpg
Прочитано: 4730     17:40     25 ОКТЯБРЯ 2017    
Автомат Калашникова (АК), без сомнения, является самым распространенным оружием в мире. Различные модификации АК производились более чем в 20 странах.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету", эксперты оружейного концерна рассказали любителям огнестрельного оружия, как отличить советский автомат Калашникова от китайского клона ТИП-56.

По словам эксперта Павла Птицына, в 1951 году китайские оружейники получили подробную документацию на производство советского автомата. Однако, после разрыва отношений между СССР и КНР конструкторы Поднебесной внесли ряд изменений в конструкцию пистолета-пулемета.

- Прежде всего, это не снимаемый игольчатый штык. У АК-47 штык-нож плоский и может служить саперным инструментом, а китайским можно только колоть, - рассказывает Павел Птицын.

Кроме того, из-за конструктивных особенностей дула на китайский ТИП-56 нельзя установить компенсатор, пламегаситель или глушитель. Автомат отличается низким качеством ударно-спускового механизма, который выходит из строя через несколько лет эксплуатации. Тем не менее многие страны - например, Судан, - выпускают китайский вариант автомата Калашникова.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: автомат-Калашникова   АК